+7 495 988-5555 8 800 505-25-99
zakaz@polycom-moscow.ru
 

Видеорешения Polycom помогают Санкт-Петербургскому государственному университету объединить студентов из 230 вузов мира

Видеокоммуникации объединили учащихся из СПбГУ и из университетов Великобритании, Италии, Германии, Канады, Голландии, Швеции и Японии; за первый год проведено более 1500 международных видеовстреч; более 500 студентов защитили свои проекты на международном уровне

Sep 26, 2012 BAAP, Москва, Россия: Компания Polycom, мировой лидер в области стандартизированных технологий объединенных коммуникаций, сообщает, что Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) внедрил Polycom RealPresence® Platform® (Polycom® RMX® 4000) и RealPresence® Room solutions (Polycom® HDX® Series)с целью обеспечить для своих студентов высокое качество обучения, улучшить коммуникации между сотрудниками и обучающимися.

Чтобы поднять свой авторитет в международном сообществе образовательных учреждений, администрация СПбГУ решила внедрить в университете объединенные коммуникации и выбрала для этого решение видеокоммуникаций Polycom, которое включает в себя как мобильные устройства, так и системы телеприсутствия с эффектом полного погружения.

«Изучив все предложения, мы пришли к выводу, что технически решения Polycom на сегодняшний день являются одними из лучших на рынке, — объясняет Илья Горбунов, ИТ-директор СПбГУ. — Мы построили единую сеть, основаную на видеоинфраструктуре, предлагаемой Polycom® RealPresence® Platform, и соответствующую требованиям крупнейших провайдеров услуг связи. Решения Polycom предоставляют возможности совместной работы в формате HD-видео для аудиторий любого размера и любой рабочей среды: от огромных конференц-залов до индивидуальных настольных решений и мобильных устройств. Кроме того, мы всегда сможем добавить больше систем, если возрастут потребности пользователей».

Сотрудники и студенты СПбГУ получили доступ к решениям видеосвязи Polycom RealPresence, благодаря которым взаимодействие с целым рядом зарубежных университетов происходит на более высоком техническом уровне. Платформа RealPresence основана на открытых стандартах, поэтому она совместима с большим количеством коммуникационных и бизнес-приложений и может подключаться и легко интегрироваться с видеорешениями различных производителей, используемыми в зарубежных вузах .

Решения Polycom RealPresence существенно меняют образовательный процесс в Санкт-Петербургском государственном университете как для студентов, так и для преподавателей.

  • Улучшение условий для проведения встреч, лекций и семинаров. Серверы для совместной работы Polycom® RealPresence® объединяют многосторонние видео- и голосовые конференции, а также совместную работу с контентом в одном звонке, упрощая и обогащая взаимодействие пользователей.
  • Улучшение международной связи. Санкт-Петербургский государственный университет поощряет развитие программ студенческого обмена. В настоящее время университет сотрудничает с 230 высшими учебными заведениями в Европе, Северной Америке, Азии и Южной Америке, и решения для видеосвязи Polycom RealPresence призваны облегчить это сотрудничество, позволяя студентам общаться в режиме online с использованием HD-технологий.
  • Обучение большего количества студентов за меньшую стоимость. С решениями Polycom Real-Presence Room слушателями лекций смогут стать студенты из других регионов. Некоторые лекционные залы недостаточно велики, чтобы включить всех желающих, и в этих случаях при помощи решения Polycom студенты смогут слушать одну лекцию в нескольких кабинетах одновременно.

О корпорации Polycom
Polycom — мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), телеприсутствия, аудио- и видео- связи, которому доверяют более чем 415 000 клиентов по всему миру. Решения компании Polycom на базе платформы Polycom® RealPresence® Platform с самой полной программной инфраструктурой и богатым пакетом прикладных программных интерфейсов (APIs) позволяют организациям взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, мобильных устройств и облачных приложений. Организации доверяют безопасным решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу» в любой точке земного шара. Компания Poly-com совместно с ее обширной партнёрской экосистемой, объединяющей более 7000 партнеров, предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте www.polycom-moscow.ru

© 2012 Polycom, Inc. All rights reserved. POLYCOM®, the Polycom logo, and the names and marks associated with Poly-com's products are trademarks and/or service marks of Polycom, Inc. and are registered and/or common law marks in the United States and various other countries. All other trademarks are property of their respective owners.